Для приготовления 250 г. 20% раствора нитрата калия требуется взять соль и воду. Найдите их массы

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:38
    0
    Mсоли = 250*0,2 = 50 г

    mводы = 250-50 = 200 г