Рассчитайте массовую долю соли в растворе, если известно, что 27 г

соли растворили в 147 г воды. Ответ округлите до десятых

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:17
    -1
    Дано:

    m (в-ва) = 27 г m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 147 + 27 = 174 г

    m (воды) = 147 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    Найти: W (в-ва) = 27 / 174 * 100% = 15,5 %

    W (в-ва)
  2. 13 января, 06:34
    0
    Дано:

    m (соли) = 27 г

    m (H2O) = 147 г

    Найти:

    ω (соли) = ?

    m (p-pa) = 27 г + 147 г = 174 г

    ω (соли) = 27 г/174 г*100% = 15,52%

    Ответ: 15,52%