В каком соединении содержится Оксигена больше (по массовой доле) - в калиий перманганате или бертолетовой соли?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:16
    0
    В KMnO4 содержится больше кислорода, чем в KClO3:

    в перманганате - w (O) = 64/158=40%

    в бертолетовой соли - w (O) = 48/122,5=39%