Помогите решить цепь реакций:

Fe2 (SO4) 3 - Fe (OH) 3 - FeCl3

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:44
    0
    Fe2 (SO4) 3 → Fe (OH) 3 → FeCl3

    1. Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3↓ + 3Na2SO4

    2. Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O