Li+N2->Li3N

Zn+HCl->ZnCl2+H2

Al2O3+Na->Na2O+Al

CO2+H2O->H2CO3

Просто уравнять

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:53
    0
    1. 6Li + N2 = 2Li3N2

    2. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    3. Al2O3 + 6Na = 3Na2O + 2Al

    4. CO2 + H2O = H2CO3

    Не понятно что-то, говори