Определите массу водорода, если его объем при нормальных условиях равен 56 л (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:09
    0
    Дано:

    V (H2) = 56 л n (H2) = V (H2) / Vm = 56 / 22,4 = 2,5 моль

    Vm=22,4 л/моль m (H2) = n (H2) * M (H2) = 2,5 * 2 = 5 г

    M (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2)