Расчитайте массовую долю вещества в растворе, если в 300 г воды растворили 60 г сахара

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:01
    0
    M (p-pa cax) = 300 r + 60 r = 360 r

    ω (cax) = 60 r/360 r = 0.1667 или 16,67%