Цепочка превращений: Cl2-NaCl-Na-NaOH

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:04
    0
    Cl2+2Na=2NaCl

    2NaCl=2Na+Cl2

    2Na+2H2O=2NaOH+H2
  2. 24 ноября, 21:01
    0
    Cl2+Na=NaCl

    NaCl=Na+Cl

    Na+OH=NaOH