К 100 г 15 %-ного раствора хлорида натрия добавили 25 г нитрата серебра. Определить массу образовавшегося осадка.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:52
    0
    1) m в-ва (NaCL) = 100 г*0,15=15 г

    2) v (NaCL) = 15 г / (23+35,4) = 0,2586 моль

    3) v (NaCL) = v (AgCL) = 0,2586 моль

    4) m (AgCL) = 0,2586 * (108+35) = 36,9798 г приблизительно