Какая масса воды необходима для получения 90 г этилового спирта, если массовая доля выхода продукта составляет 95%.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:47
    0
    1) СH2=CH2+H2O=CH3-CH2OH

    2) n (CH3-CH2OH) = 90/46=2 моль

    3) m (h2O) = 2*18=36 г

    4) 95*36=34.2 г

    Ответ=34.2