сравните общие формулы диеновых и ацителеновых углеводородов. можно ли однозначно сказать, к какому классу углеводородов принадлежит вещество с молекулярной формулой C4H6? напишите структурные формулы одного алкадиена и одного алкина, имеющие такой состав. можно ли назвавть эти вещества изомерами?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:36
    0
    Общие формулы диеновых и ацителеновых углеводородов абсолютно однаковы СnН2n-2 однозначно сказать, к какому классу углеводородов принадлежит вещество с молекулярной формулой C4H6 невозможно.

    Алкадиен

    СН2=СН-СН=СН2

    алкин

    СН=-С-СН2-СН3 = - тройная связь

    эти вещества изомеры, пример межклассовой изомерии