Формула гашеного вапна 1) CaO 2) Ca (OH) 2 3) CaCO3 4) CaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:51
    0
    Ca - CaO - Ca (OH) 2 - CaCl2 - CaCO3 - Ca

    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2 + 2 НCl = СаCl2 + 2 Н2 О

    СаCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3 (осадок, стрелка вниз)

    CaCO3 + Ba = BaCO3 + Ca