Рассчитайте количество вещества нитрата Магния массой 14,8 г

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:25
    0
    M=14.8 (г)

    M (Mg (NO3) 2) = 24+2*14+6*16=148 (г/моль)

    n=m/M=14.8/148=0.1 (моль)
  2. 21 февраля, 09:45
    0
    Дано:

    m (Mg (NO3) 2) = 14,8 г

    М (Mg (NO3) 2) = 148 г/моль

    Найти:

    n (Mg (NO3) 2)

    n (Mg (NO3) 2) = m (Mg (NO3) 2) / M (Mg (NO3) 2 = 14,8 / 148 = 0,1 моль