N (O3) = 1,5^10*10^23

найти

M (O3)

V (03)

P (O3)

Dвоздух (O3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:51
    0
    n = N/Na = (1,2 * 10^23) / (6 * 10^23) = 0,2 моль

    m (O3) = n*M = 0,2 * 48 = 9,6 гр.

    V (O3) = n * Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 л.