Определите формулы веществ X1 и X2 в цепочке превращений:

Fe=>X1=>Fe (OH) 2=>X2=>Fe Напишите соответствующие уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:06
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (температура)

    FeO + H2 = Fe + H2O (температура)

    Х1 - FeCl2

    X2 - FeO