Посчитать молекулярную массу веществ и массовую долю каждого элемента : CH4, Na2CO3, Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:34
    0
    Mr (CH4) = 1*12+4*1=16 г/моль

    W (C) = n*Ar (C) * 100% / Mr (CH4) = 1*12*100% / 16=75%