Практическая работа 3 Решение задач по теме (Растворы) Приготовить 400 г раствора NaCl с массовой долей соли 8%

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:34
    0
    M=400*0.08=32 г NaCl взвесить на весах

    m (H2O) = 400-32=68 г отмерить мерным цилиндром

    смешать в колбе 32 г соли и 68 мл воды, размешать, раствор готов!

    ...