CuSO4+KOH=?+Полная и сокращенная ионная формы.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:09
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2K (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2