Рассчитайте массовую долю элементов глюкозе C6H12O2

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:29
    0
    Общая масса - 116

    W (C) = (12*6/116) * 100=62%

    W (H) = (12/116) * 100=10%

    W (O) = (16*2/116) * 100=28%

    Ответы округлены.