Рассчитайте чему равна массовая доля раствора, приготовленного растворением 36 г KH2PO4 в 364 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:41
    0
    Находим массу раствора mp = m (KH2PO4) = m (H2O) = 36+364=400, теперь находим ω (KH2PO4) = m (KH2PO4) / mp*100% = 36/400*100% = 9%