Вычислить объём воздуха, необходимого для полного сгорания 50 л пропана.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:40
    0
    Тогда лови

    С3 Н8 + 5 О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    n (C3H8) = 50/22,4 = 2,2 моль.

    По уравнению реакции n (O) = 5n (C3H8) = 2,2 * 5 = 11

    V (O) = 11 * 22,4 = 246,4