Найдите молекулярную массу поливинилхлорида, степень полимеризации которого составляет 50000

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:02
    0
    (-CH2-CH (Cl) -) n - поливинилхлорид

    n - степень полимеризации, составляющая 50 000.

    Найдем молекулярную массу одного структурного звена:

    Mr (-CH2-CH (Cl-) = 35,5 + 12*2 + 3 = 62,5

    Теперь умножим это число на количество структурных звеньев, то есть степень полимеризации:

    62,5*50 000 = 3 125 000 а. е. м

    Ответ: 3 125 000 а. е. м