Какая масса серной кислоты содержится в 10 мл раствора с массовой долей 25%, плотность которого равна 1,18 г/см^3

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:30
    0
    1) Найдем массу раствора серной кислоты:

    mp (H2SO4) = 10*1.18=11.8 г

    2) mв (H2SO4) = 11,8*25/100=2.95 г