Вычислите моляльную концентрацию водного раствора сахара С12 Н22 О11, зная температуру кристаллизации раствора (-0,93 градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:19
    0
    В соответствии с законом Рауля:

    ΔTкр.=К (H₂O) * m (C₁₂H₂₂O₁₁),

    где m - моляльность раствора, К (H₂O) = 1,86

    m (C₁₂H₂₂O₁₁) = ΔTкр./К (H₂O) = 0,93/1,86 = 0,5 моль/кг