Какую массу хлора может присоединить 210 г пропена?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:13
    0
    C3h6+cl2=c3h6cl2

    nc3h6=210/42=5

    ncl2=5

    mcl2=5*35.5=71