Определите число молекул в 11.2 л аммиака

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:12
    0
    N=n*Na

    n=V/Vm=11.2 л/22.4 л/моль=0.5 моль

    N=0.5 моль * 6,02*10 23 степени=3,01*10 23 молекул