Какой объем воздуха потребуется для сжигания 50 литров метана, если массовая доля кислорода в воздухе 21%, помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:14
    0
    СН4 + 2 О2 = СО2 + " Н2 О

    1. объем кислорода?

    закон соотношения объемов 1VCH4 = 2VO2

    V O2 = 2*50 = 100 л

    2. объем воздуха?

    V = (100 л * 21%) / 100%=21 л