Определить объём угарного газа (при н. у.), который образуется при горении 1,2 г углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:17
    0
    Дано: С + О²→ m (C) = 1,2 г 2 С + О² = 2 СО 1,2/24 = х/44,8 х = 2,24 л