80 грамм 80% раствора упаривали до тех пор, пока не испарилось 20 граммов воды. определить массовую долю вещества, полученного в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:20
    0
    M (растворенного вещества) = 80*80/100=64 г m (р-ра) 1 = 80-20=60 г w (р-ра) = 64/60=1,07 или 107%