В 513 г дистилированной воды растворили 27 г соли. Вычислите содержание растворенного вещества в полученном растворе в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:43
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O) = 27+513 = 540 г;

    w = m (в-ва) / m (р-ра) = 27 / 540 = 0,05 (5 %).