Определите количество вещества содержащее в оксиде меди сио массой 160 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:20
    0
    Смотри здесь нужна формула ню=масса/молярная масса Масса есть нужна молярная масса находим её Mr (CuO) = 64+16=80 Ню=160/80=2 моль