Вычислите объем кислорода необходим для полного сгорания метана объемом 5,6 литров при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:08
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    V (O2) = 2*5,6 = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л