Какой объем ацетилена можно получить из СаС2, содержащего 15% примесей массой 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:54
    0
    CaC2+2H2O=ca (oh) 2+c2h2

    x=5*15/100=0,75 кг=750 гр (сас2)

    m (C2H2) = 304,7 гр