Рассчитайте объем водорода (н. у.), который вступит во взаимодействие: а) с 20 мл этена; б) с 10 мл пропена.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:15
    0
    а) 20 мл=0,02 л

    0,02 л V-?

    C2H4+H2=C2H6

    22,4 л 22,4 л

    V (H2) = 0,02*22,4/22,4=0,02 (л)

    б) 10 мл=0,01 л

    0,01 л V-?

    С3H6+H2=C3H8

    22,4 л 22,4 л

    V (H2) = 0,01*22,4/22,4=0,01 (л)
  2. 5 сентября, 01:33
    0
    10 - мл пропена

    ...