Какую массу воды необходимо добавить к 150 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 10 % чтобы получить раствора с массовой долей 2 %

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:14
    0
    M (NaOH) = 150*0.1=15g

    15g-2%

    x - 100%

    x=15*100/2=750g

    m (H2O) = 750-150=600g