Какими двумя способами можно получить: а) сульфат бария; б) хлорид калия; в) ортофосфат магния? напишите уравнения этих реакций

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:47
    0
    А) BaCl2+Na2SO4=BaSO4 (осадок) + 2NaCl

    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4 (осадок) + 2H2O

    б) KOH+HCl=KCl+H2O

    2K+Cl2=2KCl

    в) 3Mg (OH) 2 (изб) + 2H3PO4=Mg3 (PO4) 2 (осадок) + 6H2O

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2