При взаимодействии 80 г оксида меди с азотной кислотой был получен 141 г нитрата меди. определить выход соли от теоретического выхода

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:39
    0
    80g xg

    СuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    80g 188g

    x=80*188/80=188g

    w=141/188*100%=75%