Составьте молекулярные уравнения по схеме.

C - - - CO2 - - - H2CO3 - - - Na2CO3

Al - - - Al2O3 - - - Al (NO3) 3 - - - Al (OH) 3 - - - Al2O3

Si - - - SiO2 - - - Na2SiO3 - - - H2SiO3

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:13
    0
    1.

    1) C+O2=CO2

    2) CO2+H2O=H2CO3

    3) H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O

    2.

    1) Al+O2=Al2O3

    2) Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    3) Al (NO3) 3+3H2O=Al (OH) 3+3HNO3

    t

    4) 2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O

    3.

    1) Si+O2=SiO2

    2) 2NaOH+SiO2=Na2SiO3+H2O

    (H2SiO3)

    3) Na2SiO3+H2O=2NaOH+H2SiO3