4. Вычислите массу этаналя, полученного из 92 г. этанола

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:17
    0
    С2H5OH + CuO = C2H4O + Cu + H2O

    n (C2H5OH) = m/M = 92 г / 46 г|моль = 2 моль

    n (C2H4O) = n (C2H5OH) = 2 моль

    m (C2H4O) = n*M = 2 моль * 44 г|моль = 88 г