какой объём газа потребуется для полного сгорания ацетилена C2H2 массой 520 г.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:12
    0
    2 С2H2 + 5 O2 = > 4 CO2 + 2 H2O

    n (O2) = 5/2 n (C2H2) = 5/2 * (520 г / 26 г/моль) = 50 моль.

    V (O2) = 50 моль*22,4 л/моль = 1120 л.