Определите массовые доли азота в оксидах азота (2) и (4)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:34
    0
    Молекулярная масса оксида азота (II) - NO=14+16=30, из них азота-14

    массовае доля азота в оксид азота (II) - 14/30 х100%=46,67%,

    Молекулярная масса оксида азота (IV) - NO2=14+16 х2=46, из них азота-14

    массовая доля азота в оксиде азота (IV) - 14/46 х100%=30,43%.