Посчитайте относит. молекулярную массу сульфата алюминия и хлорида железа 3-ех валентного, объясните как рассчитывать

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:32
    0
    M (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (32+4*16) * 3=342

    M (FeCl3) = 35.5*3+56=162.5