1/Определите соотношение масс азота и кислорода в данных оксидах:

NO2

N2O5

2/Найдите относительную плотность оксида NO2 по водороду и по воздуху

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:11
    0
    W (N/NO2) = M (N) * 100%/M (NO2) = 14*100%/46=30,43%

    w (O/NO2) = 100-30,43=69,57%

    w (N/N2O5) = 2M (N) * 100%/M (N2O5) = 14*2*100/108=25,93%

    w (O/N2O5) = 100-25,93=74,07%

    Dh2 (NO2) = M (NO2) M (H2) = 46/2=23

    Dвозд. (NO2) = M (NO2) M (воздух) = 46/29=1,59