В чем содержится больше молекул: в 1 г водорода, в 5 г кислорода. В сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:30
    0
    N (h2) = 1/2=0.5 моль

    значит атомов 3*10^23, а молекул в два раза меньше (в молекуле водрода 2 атома) = 1,5*10^23

    аналогично с кислородом, получается 0,46875*10^23

    значит водрода больше в (1,5*10^23) / (0.46875*10^23) = 3,2 раза