Приведите примеры реакций сопровождающихся оьразованием осадка запишите уравнения реакций в молекулярном ионном и сокращенном ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:32
    0
    Взаим солей и солей с образованием осадка, кислот и солей с образованием осадка, кислота + основая с образованием осадка. Пример: качественная р-ия на H2So4: H2SO4+BaCl2=BaSO4 (осадок, белого цвета) + 2HCl - молекулярный вид. ионный вид - полное ионное 2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSo4 + 2H (+) + Cl (-). сокращенное ионное - SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSo4