Расставьте коэффициенты в уравнениях реакции.

1. Cu + O2 = >CuO

2. HCl = > H2 + Cl2

3. Ag2O + C = > Ag + CO2

4. ZnO + HNO3 = > Zn (NO3) 2 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:37
    0
    1) 2Cu+O2=2CuO 2) 2HCl=H2+Cl2 3) 2Ag2O+C=4Ag+CO2 4) ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2O