Решите задачи: а) Какой объем (н. у) занимает 0.5 моль кислорода. б) сколько молекул (н. у) содержится в 11.2 азота? в) Какова масса 0.5 моль кислорода (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:23
    -1
    а) V (О2) = 0,5*22,4=11,2 дм3

    б) N (N) = 11,2*6,02*10 в 23 ст.=67,424*10 в 23 ст.

    в) m (О2) = 0,5*32=16 г