Перепишите схемы химических реакций и расставьте коэффициенты

1) Mg+H2O-->MgO+H2

2) Na2O+SO3-->Na2SO4

3) Li+S-->L2S

4) Zn (OH) 2-->ZnO+H2O

5) NH4NO3-->N2O+H2O

Подчеркните уравнения реакции соединения

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:05
    0
    1) Mg+2H₂O=Mg (OH) ₂+H₂

    2) Na₂O+SO₃=Na₂SO₄

    3) 2Li+S=Li₂ S

    4) Zn (OH) ₂ = ZnO+H₂O

    5) NH₄NO₃ = N₂O+2H₂O