Сколько весит (в граммах) 8,96 л углекислого газа-CO2 (н. у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:27
    0
    N=V/Vm

    n=m/M

    m=M*V/Vm

    m (CO2) = 44 г/моль*8,96 л/22,4 л/моль=17,6 г