Определите количество вещества кислорода объемом 336 л НУ

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:37
    0
    336/22.4 = 15 моль Вот тебе решение данного вопроса
  2. 24 сентября, 04:25
    0
    N=V/Vm

    Vm=22,4 дм3/моль

    n (O2) = 336/22,4=15 моль